Investigadores

Marisol1 MaJose1 Lisbell1
Dra. Marisol Gómez Arancibia Dra. María José Acuña Díaz-Tendero Dra. Lisbell Estrada Apablaza
Jefa de Centro
Investigadora
Directora de Investigación
Investigadora
Decana Facultad de Ciencias de la Salud
Investigadora
marisol.gomez@ubo.cl mjose.acuna@ubo.cl lisbell.estrada@ubo.cl
Ivan1 Gabriel1 RodrigoHerrera1
Dr. Iván Martinez Díaz Dr. Gabriel Abarca Anjarí Dr. Rodrigo Herrera Molina
Director del Departamento
de Ciencias Químicas y Biológicas
Investigador
Investigador Investigador
ivan.martinez@ubo.cl gabriel.abarca@ubo.cl rodrigo.herrera@ubo.cl
Maximiliano1 Ricardo1 Daniela1
Dr. Maximiliano Martínez Cifuentes Dr. Ricardo Matute Morales Dra. Daniela Millán Retamal
Investigador Investigador Investigadora
daniela.millan@ubo.cl maximiliano.martinez@ubo.cl ricardo.matute@ubo.cl
RodrigoMorales1 Cesar1 Renan
Dr. Rodrigo Morales Loyola Dr. César Morales Verdejo Dr. Renán Orellana Walden
Investigador Investigador Investigador
rodrigo.morales@ubo.cl cesar.morales@ubo.cl renan.orellana@ubo.cl
Rodrigo1 DanielaO2 No_foto_2021
Dr. Rodrigo Ormazábal Toledo Dra. Daniela Ortega Ulloa Dra. María Cristina Paredes
Investigador Investigadora Investigadora
rodrigo.ormazabal@ubo.cl daniela.ortega@ubo.cl mcristina.paredes@ubo.cl
German1 Macarena1 No_foto_2021 CarolinaQ1
Dr. Germán Reig Cardarella Dra. Macarena Valladares Vega Dr. Juan Francisco
Dra. Carolina Quezada
Investigador Investigadora Investigador Investigadora
german.reig@ubo.cl macarena.valladares@ubo.cl juan.santibanez@ubo.cl e-mail

Postdoctorados


ChristopherC1 Jose-postdoc1 Lucy1 No_foto_2021
Dr. Cristopher Cerda Cavieres Dr. José Gaete Carrasco Dra. Lucy Muruchi Cáceres Dr. Daniel Patiño García
Postdoctorado Postdoctorado Postdoctorado Postdoctorado

Personal Técnico y/o Ayudante de Investigación


Gloria1 JuanPablo1 Sara1
Gloria Flores Gómez Juan Pablo Espinoza Díaz Sara Ramírez
Técnico de Laboratorio CIBQA Encargado de Bioterio
y Cultivo Celular
Asistente de Investigación
FelipeG1 Ignacio1 Cristianvaldebenito1 No_foto_2021
Felipe González Ignacio Merino Cristian Valdebenito Miguel Orsola
Asistente de Investigación Asistente de Investigación Asistente de Investigación Médico Veterinario

Estudiantes de Magíster


No_foto_2021 CristianM1 No_foto_2021
Camilo Cediel Cristián Malebrán Giannina Eurolo
Magíster en Ciencias Químico – Biológicas Magíster en Ciencias Químico – Biológicas Magíster en Ciencias Químico – Biológicas
No_foto_2021 No_foto_2021 No_foto_2021
Marcelo López Carlos Aravena Omar Silva
Magíster en Ciencias Químico – Biológicas Magíster en Ciencias Químico – Biológicas Magíster en Ciencias Químico – Biológicas
No_foto_2021 No_foto_2021 No_foto_2021
Javiera Pérez Marilyn Fonseca Evelyn Bravo
Magíster en Ciencias Químico – Biológicas Magíster en Ciencias Químico – Biológicas Magíster en Ciencias Químico – Biológicas
No_foto_2021 No_foto_2021 Claudio_Osorio1
Ángel Roco Jorge Cáceres Claudio Osorio
Magíster en Ciencias Químico – Biológicas Magíster en Ciencias Químico – Biológicas Magíster en Ciencias Químico – Biológicas

Estudiantes de Pregrado


No_foto_2021 No_foto_2021 No_foto_2021
Josei Pérez Adolfo Luna Camila Meza
Estudiante de Enfermería Kinesiología Estudiante de Enfermería
No_foto_2021 No_foto_2021 Yuvaraja1
Ximena Zegers Angélica Rojas Yuvaraja Dibdalli
Tecnología Médica Estudiante de Química y Farmacia Estudiante de Doctorado de Intercambio
Vijayanagara Sri Krishnadevaraya University

Translate »